МАУ ДО «Детская школа искусств имени В.В. Ковалева» МО «Город Саратов»

410018 Российская Федерация, г. Саратов, ул. Шевыревская, д. 6

Телефон

8 (8452) 785 979 - телефон для справок

8 (8452) 785 978

8 (8452) 785 980

Эл. почта 8452785979@mail.ru

График приема граждан администрацией школы:

вторник: с 11.00 до 13.00;

среда: с 11.00 до 13.00;

четверг: с 15.00 до 18.00.

Предварительго звонить по телефону:

(8452) 785979.

 

Комитет по культуре администрации муниципального образования "Город Саратов"

Муниципальное автономное  учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств имени В.В. Ковалева»
муниципального образования «Город Саратов»


Состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 25-летию со дня основания Детской школы искусств имени В.В. Ковалева

27 апреля 2022 г.

25 апреля в концертном зале Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 25-летию со дня основания Детской школы искусств имени В.В. Ковалева.
Для учреждения – это небольшой период, а для человека – целый этап жизни и творчества. Многие преподаватели во главе с директором школы Ольгой Ивановной Гусевой, Заслуженным работником культуры Российской Федерации, стояли у самых истоков школы, с момента ее рождения, и на протяжении 25 лет с большой любовью растили ее и продолжают растить в настоящее время. Ежегодно в коллектив вливались замечательные педагоги, наши ряды пополняют и бывшие выпускники.
Детская школа искусств имени В.В. Ковалева, основанная в 1997 году, за годы своей деятельности прошла славный путь и сегодня входит в число ведущих учреждений дополнительного образования сферы культуры нашего региона.
Торжественное мероприятие началось с музыкального номера на музыку Виктора Владимировича Ковалева «Волжский вальс». И это не случайно. Ведь наша школа именная и с гордостью носит имя Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, композитора, педагога Виктора Владимировича Ковалева. Ведущие концерта, преподаватель школы Урусова Екатерина Анатольевна и учащаяся Болотова Вера, провели увлекательную видеоэкскурсию по школе. В концертной программе приняли участие учащиеся отделений всех видов искусств. С юбилеем приехали поздравить школу выпускники: Щиголева Арина и Гамаюнов Максим, которые в настоящее время продолжают профессиональное обучение в московских ВУЗах, а также Филиппова Ульяна, ныне студентка Саратовкой государственной консерватории имени Л.В. Собинова, и Шарова Маргарита, студентка Саратовского областного колледжа искусств. Фойе филармонии украсила выставка художественных работ выпускников отделения изобразительного искусства.
Большой зал филармонии был полностью заполнен зрителями, которые щедро одаривали аплодисментами всех выступающих.
В этот праздничный день прозвучало много теплых поздравительных слов в адрес педагогического коллектива, учащихся и их родителей.
Коллектив школы был удостоен высоких наград:
- Благодарственное письмо Депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Николая Васильевича Панкова «За большой вклад в развитие культуры, высокий профессионализм, активную работу по нравственно-эстетическому и патриотическому воспитанию детей»;
- Благодарственное письмо председателя Саратовской областной думы Александра Сергеевича Романова «За заслуги в культурном развитии области»;
- Почетная грамота Саратовской городской думы «За вклад в воспитание подрастающего поколения, культурного и нравственного развития личности».
Выражаем глубокую благодарность и признательность всем за теплые слова поздравления, подарки и поддержку в развитии нашей школы!

Наверх