МАУ ДО «Детская школа искусств имени В.В. Ковалева» МО «Город Саратов»

410018 Российская Федерация, г. Саратов, ул. Шевыревская, д. 6

Телефон

8 (8452) 785 979 - телефон для справок

8 (8452) 785 978

8 (8452) 785 980

Эл. почта 8452785979@mail.ru

График приема граждан администрацией школы:

вторник: с 11.00 до 13.00;

среда: с 11.00 до 13.00;

четверг: с 15.00 до 18.00.

Предварительго звонить по телефону:

(8452) 785979.

 

Комитет по культуре администрации муниципального образования "Город Саратов"

Муниципальное автономное  учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств имени В.В. Ковалева» муниципального образования «Город Саратов»


Наши творческие победы за ноябрь месяц

2 декабря 2021 г.

Учащиеся отделения изобразительного искусства приняли участие в  конкурсе детского рисунка «Леонардо» 2021.

Призовые места заняли учащиеся 3 класса преподавателя Зинченко Любови Владимировны:
Трофимова Кристина (финалист регионального этапа) и Эйнулаева Юлиана (Лауреат I степени регионального этапа).
Всего в конкурсе приняли участие более 12 000 юных талантов со всей территории России, а также из городов ближнего зарубежья, (г. Минск, г. Нур-Cултан, г. Алматы). В каждом городе или регионе экспертное жюри выбрало лучшие работы в четырех возрастных группах (5-6, 7-10, 11-14, 15-17 лет). Подарки от партнеров Конкурса, брендов «VISTA ARTISTA» и «Лео» получат более 800 призеров.

По итогам  Открытого заочного конкурса живописных, графических и скульптурных работ учащихся в рамках открытого городского образовательно-просветительского проекта «Саратов – колыбель русского символизма» учащиеся преподавателя Зинченко Любови Владимировны заняли следующие призовые места:
Шайхутдинов Тимур, Миронова Ксения, Эйнуллаева Юлиана  - Лауреаты II степени;
Абасова Александра, Катанчиева Сандра - Лауреаты III степени.

Учащиеся нашей школы стали призерами Открытого заочного конкурса детских письменных и мультимедийных работ в рамках открытого городского образовательно-просветительского проекта «Саратов – колыбель русского символизма»:
Болотова Вера - Лауреат I степени (преподаватель Болотова Наталья Владимировна),
Шарова Полина - Лауреат II степени (преподаватель Болотова Наталья Владимировна),
Побединская Анастасия - Лауреат III степени, (преподаватель Дементьева Евгения Александровна),
Перунова Ярослава - Дипломант II степени (преподаватель Дементьева Евгения Александровна).

На Всероссийском фестивале-конкурсе вокального искусства и хореографии «Всем Браво!» хореографический ансамбль «Арабеск» представил 14 номеров.
Все номера заняли призовые места.
Номер «Горянка», Курамшина Сабина - Лауреат I степени и специальный приз от жюри.
Номер «Утро», хореографический ансамбль «Арабеск» - Лауреат I степени.
Номер «Иная», хореографический ансамбль «Арабеск» - Лауреат I степени.
Номер «Вариация Лизы из балета «Тщетная предосторожность», Усова Анастасия - Лауреат I степени.
Номер «Прялки», Борисова Мария, Кривобокова Анна - Лауреат II степени.
Номер «Тарантелла», Игнатова Ульяна, Курамшина Сабина, Фёдорова Варвара - Лауреат II степени.
Номер «Вариация Снега из балета «Времена Года», Попова Анастасия - Лауреат II степени.
Номер «Вставная вариация из балета «Жизель», Бочкова Алина - Лауреат II степени Номер «Норвежский танец», Бочкова Алина, Тагиева Анастасия, Усова Анастасия – Лауреат III степени.
Номер «Вариация Дианы из балета «Пробуждение Флоры», Тагиева Анастасия - Лауреат III степени.
Номер «Вариация Льда из балета «Времена Года», Фёдорова Варвара - Лауреат III степени.
Номер «Венгерский танец», Захарова Арина - Лауреат III степени.
Номер «Царевна-Лебедь», Гасилина Екатерина – Лауреат III степени.
Номер «Щедрик», Туровец Тамара - Лауреат III степени.

9-14 ноября 2021 года в Москве прошёл кубок России по художественному творчеству - XXIX международный фестиваль детского молодежного творчества и педагогических инноваций.
Учащаяся 3 класса отделения изобразительного искусства Быкова Наталья (преподаватель Зинченко Любовь Владимировна) заняла почетное третье место в номинации «Пейзаж».

Наши победители  VII Открытого городского исполнительско-теоретического конкурса творческих проектов учащихся "Мы объясняем музыку словами, но не всегда ей надобны слова…":
учащийся второго класса (преподаватели Е.В. Богдашина, Е.А.Дементьева) Куприянов Елисей стал Лауреатом I степени в номинации «Музыка, наука, технологии: взаимное влияние друг на друга»;
учащийся второго класса Худайбердин Тимур (преподаватели О.Н. Куропатова, Е.А.Дементьева) стал Лауреатом I степени в номинация «Мировое музыкальное наследие».

19 – 21 октября 2021 года в Саратовском художественном училище прошел Межрегиональный открытый конкурс по академическому рисунку и живописи, посвященный 125-летию со дня основания Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова. Цель - духовно-нравственное, художественно-эстетическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения, выявление и поддержка одаренных детей и молодежи, создание условий для реализации их творческого потенциала, а также сохранение и популяризация традиций русской академической школы.
В конкурсе приняли участие студенты профессиональных образовательных организаций и обучающиеся ДХШ и ДШИ Саратовской области и других регионов РФ, среди которых ГБПОУ «Астраханское художественное училище имени П.А. Власова», ГБПОУ «Воронежское художественное училище (техникум)», ГБПОУРК «Крымское художественное училище имени Н.С. Самокиша», ФГБПОУ Московское академическое художественное училище, ГБПОУ «Самарское художественное училище имени К.С. Петрова-Водкина», БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии» и т.д.
Всего приняло участие 405 человек.
Учащиеся нашей школы (преподаватели Зинченко Любовь Владимировна, Коротина Олеся Олеговна) принимали участие в первой возрастной группе (13-15 лет), и показали высокие результаты:
второе место заняли:
Кулапова Арина в номинации «Натюрморт»;
Удонова Лиана в номинации «Портрет. Акрил»;
Болотова Анна в номинации «Портрет. Графика»;
Поймалин Егор в номинации «Портрет. Графика».
Дипломом III степени отмечена работа Катаевой Арины в номинации «Портрет».
Всего в данной возрастной категории участвовало 106 конкурсантов.

Учащиеся отделения вокального исполнительства одержали победы во Всероссийском конкурсе детско-юношеского и молодежного творчества «Осенние истории», г. Чебоксары:
Ковалева Варвара – Лауреат I степени (преподаватель Жаренова Татьяна Алексеевна);
Черников Александр – Лауреат II степени (преподаватель Жаренова Татьяна Алексеевна);
Овчухова Алина – Лауреат III степени (преподаватель Жаренова Татьяна Алексеевна);

Ваденеева Софья  -  Лауреат III степени (преподаватель Сапрыкина-Киппель Елена Васильевна, концертмейстер Бугакова Людмила Анатольевна).

Учащиеся отделения вокального исполнительства стали Лауреатами IV Международного конкурса вокалистов и чтецов «Голос Татарстана»:
Юналиева Самира - Лауреат II степени (преподаватель Жаренова Татьяна Алексеевна);
Фаизова Лейсан - Лауреат II степени (преподаватель Сапрыкина-Киппель Елена Васильевна, концертмейстер Бугакова Людмила Анатольевна).

По итогам Областного конкурса инструментального исполнительства «Осенняя рапсодия» в рамках областного фестиваля «Одаренные дети. Путь к мастерству - 2021»:

Стратичук Роман - Лауреат II степени (преподаватель Геймур Павел Николаевич),
Муругова Ольга - Лауреат III степени (преподаватель Тихомирова Татьяна Вячеславовна)
Кошелева Анна-Мария - Дипломант II степени (преподаватель Бычкова Наталья Анатольевна, концертмейстер Бугакова Людмила Анатольевна).

На Всероссийском онлайн-конкурсе по хореографическому и песенному искусству «Крымская кадриль» хореографический ансамбль «Арабеск» представил два номера «Утро» и «Иная».
Жюри конкурса:
Лянгольф Зара Давидовна - Заслуженный работник культуры России, балетмейстер, доцент, заведующая кафедрой хореографии СПбГУКИ;
Карабахчиева Нелли Делкова - преподаватель болгарского танца среднего училища святых Кирила и Мифодия;
Бутыркин Валерий Георгиевич - Заслуженный работник культуры России, доцент ГМПИ им. Ипполитова-Иванова, эксперт-хореограф Министерства культуры Московской области;
Мараева Жанна Владимировна - исполнительный директор Творческого Объединения «BeautifulArt»;
Овсянкина Евгения Валерьевна - исполнительный директор Международного Союза хореографов.
По итогам конкурса хореографический ансамбль «Арабеск» удостоен звания Лауреата II степени и получил приглашение принять участие во Всероссийском конкурсе по хореографическому и песенному искусству «КРЫМСКАЯ КАДРИЛЬ», который будет проходить в г. Севастополе и во Всероссийском конкурсе исполнителей классического и современного танца «Вальс цветов», который будет проходить в г. Москве.

Международный зарубежный конкурс-проект "МИРОВАЯ ОЛИМПИАДА ИСКУССТВ" проводится при информационной поддержке Министерства Культуры. Организатор проекта - Европейская Ассоциация Культуры.
Учащаяся отделения хореографического искусства, солистка хореографического ансамбля «Арабеск», Бочкова Алина стала победителем проекта, завоевав диплом Лауреата I степени!

Учащаяся отделения фортепиано Назимова Дарина (преподаватель Тихомирова Татьяна Вячеславовна)  стала Лауреатом III степени Областного фестиваля-конкурса юных пианистов «Золотая осень».

27.11.2021 года в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой в очном формате прошёл Международный фестиваль–конкурс «Краски мастерства».
Конкурс-фестиваль проводится при сотрудничестве с Санкт-Петербургским гуманитарным университетом профсоюзов и Самарским Государственным институтом культуры.
В номинации "Эстрадный вокал" выступили учащиеся нашей школы класса преподавателя Жареновой Татьяны Алексеевны:
Новикова Анна - Лауреат I степени;
Ковалева Варвара - Лауреат II степени;
Овчухова Алина - Лауреат II степени;
Юналиева Самира - Лауреат II степени.

Поздравляем наших ребят и педагогов с достойными результатами! Желаем дальнейших творческих успехов!

Наверх