МАУ ДО «Детская школа искусств имени В.В. Ковалева» МО «Город Саратов»

410018 Российская Федерация, г. Саратов, ул. Шевыревская, д. 6

Телефон

8 (8452) 785 979 - телефон для справок

8 (8452) 785 978

8 (8452) 785 980

Эл. почта 8452785979@mail.ru

 

Управление по культуре администрации муниципального образования "Город Саратов"

Муниципальное автономное  учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств имени В.В. Ковалева» муниципального образования «Город Саратов»


Новые победы хореографического ансамбля "Арабеск"

23 июля 2020 г.

18 мая – 07 июля 2020 года состоялся III МЕЖДУНАРОДНЫЙ МНОГОЖАНРОВЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ СЛАВЯНСКОЙ КУЛЬТУРЫ
«СЛАВЯНСКАЕ СВАЯЦТВА» В ONLINE – ФОРМАТЕ МИНСК РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ.
В конкурсе приняли участие 9 стран: Россия, Белоруссия, Чехия, Македония, Финляндия, Черногория, Сербия, Луганская Народная Республика, Донецкая Народная Республика.
370 номинаций, более 1200 участников!!!

В конкурсе принял участие ансамбль «Арабеск», показав 20 танцевальных номеров.

По итогам конкурса:

Лауреаты I степени в номинации "Классический танец":
ансамбль «Арабеск» с танцевальным номером «Утро»;
ансамбль «Арабеск» с танцевальным номером «Лесные феи»;
Портнова Александра с танцевальным номером «Конек-Горбунок»;
Кривобокова Анна, Борисова Мария с танцевальным номером «Бег времени».

Лауреаты I степени в номинации "Народный стилизованный танец":
Курамшина Сабина, Игнатова Ульяна, Фёдорова Варвара с танцевальным номером «Тарантелла».

Лауреаты I степени в номинации "Эстрадный танец":
Прищепа София, Усова Анастасия с танцевальным номером «Несносная парочка».

Лауреаты II степени стали в номинации "Классический танец":
Герасимова Виктория с танцевальным номером «Жаворонок»;
Бочкова Алина с танцевальным номером «Синьорина ди Венеция»;
Усова Анастасия с танцевальным номером «Вариация Огневушки – поскакушки»;
Курамшина Сабина с танцевальным номером «Вариация Редисочки»;
Борисова Мария с танцевальным номером «Озорная наяда»;
Бочкова Алина, Тагиева Анастасия с танцевальным номером «Танец с зонтиками»;
Кривобокова Анна, Борисова Мария с танцевальным номером «Прялки».

Лауреаты II степени в номинации "Народный стилизованный танец":
Дума Антонина с танцевальным номером «Тонконогий оленёнок»;
Тагиева Анастасия с танцевальным номером «Мазурка»;
Захарова Арина с танцевальным номером «Царь-девица».

Лауреат II степени в номинации "Народный танец":
Фёдорова Варвара с танцевальным номером «Топотуха».

Лауреат II степени в номинации "Сюжетный танец":
Гасилина Екатерина с танцевальным номером «Мечты Патрикевны».

Лауреат III степени стали в номинации "Эстрадный танец":
Захарова Арина с танцевальным номером «Леди совершенство».

Лауреат III степени в номинации "Народный стилизованный танец"
ансамбль «Арабеск» с танцевальным номером «Узоры».

Руководитель ансамбля Россова Екатерина Вячеславовна награждена Специальным дипломом жюри «За сохранение наследия классического танца».

Поздравляем Ансамбль «Арабеск», солистов и художественного руководителя ансамбля с прекрасными результатами!!!

Наверх