МАУ ДО «Детская школа искусств имени В.В. Ковалева» МО «Город Саратов»

410018 Российская Федерация, г. Саратов, ул. Шевыревская, д. 6

Телефон

8 (8452) 785 979 - телефон для справок

8 (8452) 785 978

8 (8452) 785 980

Эл. почта 8452785979@mail.ru

 

Управление по культуре администрации муниципального образования "Город Саратов"

Муниципальное автономное  учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств имени В.В. Ковалева» муниципального образования «Город Саратов»


Подведены итоги Открытого городского конкурса исполнительского мастерства преподавателей и концертмейстеров ДМШ и ДШИ в рамках муниципального образовательно-просветительского проекта, посвященного 75-летию Победы в ВОВ «Не забудем никогда»

14 апреля 2020 г.

Подведены итоги Открытого городского конкурса исполнительского мастерства преподавателей и концертмейстеров ДМШ и ДШИ в рамках муниципального образовательно-просветительского проекта, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Не забудем никогда».
В конкурсе приняли участие преподаватели и концертмейстеры из четырнадцати музыкальных школ и школ искусств города Саратова.
Жюри было отсмотрено более 30 концертных номеров, среди которых были сольные выступления преподавателей, дуэты, ансамбли. В исполнении преподавателей и концертмейстеров детских школ искусств и музыкальных школ были представлены все виды искусства: музыкальное, театральное, хореографическое. Все участники конкурса продемонстрировали свой высокий профессионализм.
По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

Лауреаты I степени:

1. Косенко Кристина Андреевна - кларнет, Городецкая Татьяна Викторовна - фортепиано, исполняемое произведение – Арнольд «Скерцетто»; МБУДО «ДМШ ДУИ им. А.Д. Селянина»;

2. Косенко Кристина Андреевна - кларнет, Феоктистов Валерий Евгеньевич - гобой, Городецкая Татьяна Викторовна - фортепиано, исполняемое произведение - Donato Lavreglio концертная фантазия на тему из оперы «Норма» Беллини; МБУДО «ДМШ ДУИ им. А.Д. Селянина»;

3. Бычкова Наталья Анатольевна - скрипка, Бугакова Людмила Анатольевна - фортепиано, исполняемое произведение - Ж. Массне «Размышление» из оперы «Таис»; МАУ ДО «ДШИ им. В.В. Ковалева»;

4. Елена Михайловна Манохина, Евгений Игоревич Канаев, исполняемое произведение - Булат Окуджава «Шла война к тому Берлину»; МБУДО «ДШИ № 13»;

5. Сводный инструментальный ансамбль преподавателей МБУДО «ЦДМШ» и МБУДО «ДМШ № 14». Руководитель Грякалова Жанна Вячеславовна.
Исполнители:
Грякалова Жанна Вячеславовна (фортеиано)
Асриева Оксана Анатольевна (скрипка)
Зотова Дарья Юрьевна (скрипка)
Мурсалимов Алексей Борисович (бас гитара)
Щербакова Ирина Васильевна (гитара)
Поволоцкий Дмитрий Владимирович (ударные инструменты)
Иорданиди Федор Николаевич (саксофон)
Васильева Александра Сергеевна (саксофон)
Скрипинская Мария Николаевна (флейта)
Губанова Светлана Владимировна (флейта)
Михайлова Марина Александровна (виолончель)
Бойко Сергей Петрович (баян)
Белослюдцев Дмитрий Эдуардович (вокал)
Исполняемое произведение - Л. Далла «Памяти Карузо», аранжировка Ж. Грякаловой;

6. Сводный инструментальный ансамбль преподавателей МБУДО «ЦДМШ» и МБУДО «ДМШ № 14». Руководитель Грякалова Жанна Вячеславовна.
Исполнители:
Грякалова Жанна Вячеславовна (фортеиано)
Асриева Оксана Анатольевна (скрипка)
Зотова Дарья Юрьевна (скрипка)
Мурсалимов Алексей Борисович (бас гитара)
Щербакова Ирина Васильевна (гитара)
Поволоцкий Дмитрий Владимирович (ударные инструменты)
Иорданиди Федор Николаевич (саксофон)
Васильева Александра Сергеевна (саксофон)
Скрипинская Мария Николаевна (флейта)
Губанова Светлана Владимировна (флейта)
Михайлова Марина Александровна (виолончель)
Бойко Сергей Петрович (баян)
Белослюдцев Дмитрий Эдуардович (вокал)
Исполняемое произведение - Д. Тухманов «День Победы», аранжировка Ж. Грякаловой;

7. Комарова Татьяна Владимировна – флейта, Новицкая Юлия Александровна – флейта, Рождественская Зинаида Владимировна – фортепиано, исполняемое произведение - Херман Бифтинк «Танец лесов»; МБУДО «ЦДМШ»;

8. Ансамбль струнных инструментов МБУДО «ЦДМШ»:
Бадалян Месроп Ашотович
Бадалян Камилла Чингизовна
Щеголева Ольга Сергеевна
Вьюркова Наталья Васильевна
Михайлова Марина Александровна
Дробицькая Ольга Мееровна
Исполняемое произведение - Е. Дербенко «Романтическая прелюдия»;

9. Фортепианный дуэт: Король Татьяна Романовна, Богдашина Елена Владимировна, исполняемое произведение – О.Н. Богдашин «Королева танца»; МАУ ДО «ДШИ им. В.В. Ковалева»;

10. Театр преподавателей «ШИК» МАУ ДО «ДШИ им. В.В. Ковалева»:
Жумаева Елена Сергеевна,
Болотова Наталья Владимировна,
Урусова Екатерина Анатольевна,
Резепова Алена Михайловна.
Исполняемое произведение - «Великой страны многоликий герой»;

11. Дуэт: Мирославова Дарья Сергеевна – арфа, Васильева Нина Вдадимировна-флейта, исполняемое произведение - А. Пьяццолла Танго «Кафе 1930»; МБУДО «ЦДМШ»;

12. Ансамбль «Вдохновение» МБУДО «ЦДМШ» в составе:
Нефедова Лариса Сергеевна
Губанова Светлана Владимировна
Родионова Ирина Вадимовна
Добатовкин Дмитрий Михайлович
Михайлова Марина Александровна
Бойко Сергей Петрович
Поволоцкий Дмитрий Владимирович
Рысаева Анасастия Ивановна
Зудилов Дмитрий Владимирович.
Исполняемое произведение - В. Биберган «Ария, посвященная памяти узников концлагерей»;

13. Жаренова Татьяна Алексеевна, исполняемое произведение - «Черноглазая казачка», автор текста И. Сельвинский, композитор М. Блантер; МАУ ДО «ДШИ им. В.В. Ковалева»;

14. Россова Екатерина Вячеславовна, исполняемое произведение - Т. Альбинони. «Вдова»; МАУ ДО «ДШИ им. В.В. Ковалева»;
15. Жаренова Татьяна Алексеевна, Король Татьяна Романовна, исполняемое произведение - А. Новиков. Ариозо матери из кантаты «Нам нужен мир»; МАУ ДО «ДШИ им. В.В. Ковалева»;

16. Семейное трио Лопатовых, руководитель – Заслуженный работник культуры РФ Лопатов Сергей Васильевич, концертмейстер – Иванова Светлана Сергеевна, исполняемое произведение - А. Цыганков обр. РНП «Коробейники»; МБУДО «ДШИ №11».

Лауреаты II степени:

1. Левинца Ксения Емиловна - скрипка, Бугакова Людмила Анатольевна - фортепиано, исполняемое произведение - А. Лядов «Прелюдия»; МАУ ДО «ДШИ им. В.В. Ковалева»;

2. Ансамбль в 8 рук: Емельянов Александр Сергеевич, Маринина Татьяна Владимировна, Лепилкина Елена Сергеевна, Кожевникова Татьяна Павловна, исполняемое произведение - А.Лавиньяк «Марш – галоп»; МБУДО «ДШИ № 10»;

3. Борзова Татьяна Вячеславовна (ДМШ №3), Коляда Инга Анатольевна (ДМШ №3), Соснина Александра Геннадьевна (ДШИ №11), Додунова Людмила Николаевна (ДШИ №11), исполняемое произведение - В. Биберган Концертная полька «Нора»; МБУДО «ДМШ № 3» и МБУДО «ДШИ № 11»;

4. Ансамбль народных инструментов МБУДО «ЦДМШ»:
Куклин Евгений Андреевич
Рысаева Анастасия Ивановна
Деменков Кирилл Игоревич.
Исполняемое произведение - РНП «Валенки» в обр. А. Шалаева;

5. Куропатова Ольга Николаевна, исполняемое произведение - В.В. Ковалев. Прелюдия соль минор; МАУ ДО «ДШИ им. В.В. Ковалева».

Лауреаты III степени:

1. Сапрыгин Дмитрий Владимирович, исполняемое произведение – Э. Колмановский, обработка О. Копенкова «В землянке»; МБУДО «ДМШ № 5»;

2. Сапрыгин Дмитрий Владимирович, исполняемое произведение – К. Листов «Алеша»; МБУДО «ДМШ № 5»;

3. Пустобаева Ирина Сергеевна (флейта), исполняемое произведение - И.Пустобаева «Вальс девятого мая»; МБУДО «ДМШ №7»;

4. Сусликов Сергей Михайлович, Митяев Алексей Петрович, исполняемое произведение – Фоссен-Шахнов «Флик-Фляк»; МБУДО «ДШИ № 17 им. М.Н. Симанского»;

5. Пивоварова Ольга Валентиновна, Исаева Нина Тимофеевна - партия фортепиано, Шиловская Ирина Николаевна – партия синтезатора, исполняемое произведение - «Марш гвардейцев – минометчиков»; МБУДО «ДМШ № 5»;

6. Карамышева Екатерина Петровна, Монахова Татьяна Сергеевна, исполняемое произведение – «Попурри на тему песен о ВОВ»; МБУДО «ДМШ № 12»;

7. Ансамбль преподавателей МБУДО «ДМШ №21» в составе:
Полубоярова Наталья Геннадьевна
Балаянц Арина Давидовна
Новицкая Юлия Александровна
Воробьева Юлия Александровна
Григорьева Татьяна Анатольевна
Тихонов Роман Алексеевич
Кулдракова Гульнара Тулимбаевна
Вырская Юлия Александровна
Исполняемое произведение - М. Таривердиев «Побег» из к/ф «Семнадцать мгновений весны», переложение Балаянц Арины Давидовны;

8. Бойко Сергей Петрович, исполняемое произведение - «В лесу прифронтовом» - М. Блантер, обработка И. Паницкого; МБУДО «ДШИ № 15 имени Л.Л. Христиансена»;

9. Фортепианный ансамбль: А.В.Пронченко, Ю.П.Фильчагина, исполняемое произведение - Галина Огородникова «Поппури на темы военных песен»; МБУДО «ДШИ №13»;

10. Ансамбль духовых и ударных инструментов МБУДО «ЦДМШ»:
Косенко Оксана Андреевна
Феоктистов Валерий Евгеньевич
Гусев Дмитрий Юрьевич
Комарова Татьяна Владимировна
Чернявский Андрей Львович
Иорданиди Федор Николаевич
Васильева Александра Сергеевна
Новицкая Юлия Александровна
Панкрушин Иван Викторович
Ноздрин Сергей Александрович
Поволоцкий Дмитрий Владимирович
Косенко Кристина Андреевна
Губанова Светлана Владимировна.
Исполняемое произведение - Г. Гудвин «Охота на зайцев».

Поздравляем всех с замечательными результатами! Желаем дальнейших творческих побед!

Наверх