МАУ ДО «Детская школа искусств имени В.В. Ковалева» МО «Город Саратов»

410018 Российская Федерация, г. Саратов, ул. Шевыревская, д. 6

Телефон

8 (8452) 785 979 - телефон для справок

8 (8452) 785 978

8 (8452) 785 980

Эл. почта 8452785979@mail.ru

 

Управление по культуре администрации муниципального образования "Город Саратов"

Муниципальное автономное  учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств имени В.В. Ковалева» муниципального образования «Город Саратов»


Хореографический ансамбль «Арабеск» одержал многочисленные победы в X Юбилейном международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Звёздный дождь»

17 февраля 2020 г.

15 февраля 2020 года в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой прошел X Юбилейный международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звёздный дождь».
В составе жюри:
- Щеголева Елена Анатольевна – Заслуженный работник культуры России. Доцент кафедры хореографии РАТИ-ГИТЕС института кафедры хореографии русского театра. Преподаватель Московского государственного училища им. Л.Лавровского;
- Ахундов Виталий Вячеславович – доктор педагогических наук, академик международной педагогической академии, профессор ГИТИСа. Заслуженный артист России и Азербайджана г. Москва;
- Бойченко Наталья Евгеньевна – доцент, заместитель заведующей кафедрой хореографии Волгоградского государственного института искусств и культуры (ВГИИК). Лауреат первой премии конкурса балетмейстеров.
Хореографический ансамбль «Арабеск» под руководством Россовой Екатерины Вячеславовны представил на суд жюри 20 номеров.
Все 20 номеров отмечены Дипломами Лауреатов конкурса!
Лауреатами I степени в номинации «Классический танец» стали:
- ансамбль «Арабеск» с танцевальным номером «Утро»;
- ансамбль «Арабеск» с танцевальным номером «Страшнее кошки зверя нет…»;
- Бочкова Алина, Борисова Мария,Тагиева Анастасия, Кривобокова Анна с танцевальным номером «Лесные феи»;
- Бочкова Алина и Тагиева Анастасия с танцевальным номером «Танец с зонтиками»;
- Усова Анастасия с танцевальным номером «Вариация Огневушки-Поскакушки» из балета «Каменный цветок»;
- Герасимова Виктория с танцевальным номером «Жаворонок»;
- Курамшина Сабина с танцевальным номером «Жар-птица».
Лауреатами I степени в номинации «Народный стилизованный танец» стали:
- Игнатова Ульяна, Курамшина Сабина, Федорова Варвара с танцевальным номером «Тарантелла»;
- ансамбль «Арабеск» с танцевальным номером «Узоры».
Лауреатами II степени в номинации «Классический танец» стали:
- Смирнова Мария с танцевальным номером «Снегурочка»;
- Гасилина Екатерина с танцевальным номером «Мечты Патрикевны»;
- Бочкова Алина с танцевальным номером «Синьорина ди Венеция»;
- Портнова Александра с танцевальным номером Конек-Горбунок»;
- Борисова Мария, Кривобокова Анна с танцевальным номером «Прялки», фрагмент из балета «Копеллия».
Лауреатом II степени в номинации «Народный стилизованный танец» стала
- Тагиева Анастасия с танцевальным номером «Мазурка».
Лауреатами III степени в номинации «Классический танец» стали:
- Тагиева Анастасия с танцевальным номером «Первый бал»;
- Борисова Мария с танцевальным номером «Озорная наяда».
Лауреатом III степени в номинации «Народный стилизованный танец» стала:
- Захарова Арина с танцевальным номером «Царь-девица».
Лауреатом III степени в номинации «Народный танец» стала:
- Федорова Варвара с танцевальным номером «Топотуха».
Лауреатом III степени в номинации «Эстрадный танец» стала:
- Захарова Арина с танцевальным номером «Леди совершенство».
Поздравляем ансамбль «Арабеск», солистов ансамбля и художественного руководителя Екатерину Вячеславовну с прекрасным результатом!

Наверх