МАУ ДО «Детская школа искусств имени В.В. Ковалева» МО «Город Саратов»

410018 Российская Федерация, г. Саратов, ул. Шевыревская, д. 6

Телефон

8 (8452) 785 979 - телефон для справок

8 (8452) 785 978

8 (8452) 785 980

Эл. почта 8452785979@mail.ru

 

Управление по культуре администрации муниципального образования "Город Саратов"

Муниципальное автономное  учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств имени В.В. Ковалева» муниципального образования «Город Саратов»


Хореографический ансамбль «Арабеск» вернулся из Москвы с многочисленными победами

12 декабря 2019 г.

8 декабря в Москве прошел Международный хореографический фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Подмастерье». Хореографический ансамбль «Арабеск» привез на фестиваль-конкурс 25 танцевальных номеров.

Судейская коллегия конкурса состояла из профессионалов самого высокого уровня:

— солистка Государственного Академического Большого театра России, хореограф центра художественной гимнастики «Академия первых» — Семиреченская Ирина Игоревна,

— Заслуженная артистка России, солистка ГААНТ им. Игоря Моисеева, обладатель медали «За достижения в области искусства» — Куликова Екатерина Станиславовна,

— Лауреат Российской Национальной Театральной премии «Золотая маска», ведущий артист театра «Балет Москва» — Андрейкин Роман Сергеевич,

— главный балетмейстер театра «У никитских ворот» — Николаев Антон Александрович,

— Заслуженный работник культуры РФ, доцент государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова, эксперт-хореограф, член главной аттестационной комиссии по хореографии Министерства Культуры Московской области по присвоению звания «Заслуженный» коллектив народного творчества, руководитель Международного центра русского танца им. А. А. Борзова – Бутыркин Валерий Григорьевич,

— прима-балерина театра «Кремлевский балет», заслуженная артистка России, худ. Руководитель дома танца КЦ ЗИЛ, дипломант международной премии «Бенуа де лаДанс» под патронажем ЮНЕСКО – Светлана Валентиновна Романова.

В номинации «Народный танец и народная стилизация» коллективами из детских школ искусств Москвы и Московской области, Севастополя, Мурманска и Саратова были представлены более 40 номеров.

В этой номинации ансамбль «Арабеск» и солисты ансамбля получили:

— Диплом Лауреата I степени за танцевальный номер «Ярмарка, исполнитель ансамбль «Арабеск»,

— Диплом Лауреата III степени за танцевальный номер «Тонконогий оленёнок», исполнитель Дума Антонина,

— Диплом Дипломанта I степени за танцевальный номер «Тарантелла», исполнители Курамшина Сабина, Борисова Мария, Игнатова Ульяна,

— Диплом Дипломанта II степени за танцевальный номер «Мазурка», исполнитель Тагиева Анастасия,

-Диплом Дипломанта II степени за танцевальный номер «Царь-Девица», исполнитель Захарова Арина.

В номинации «Классический танец» коллективами из детских школ искусств Москвы, Московской области и Саратова было представлено более 80 номеров.

В этой номинации ансамбль «Арабеск» и солисты ансамбля получили:

— Диплом Лауреата I степени за танцевальный номер «Вариация Огневушки-Поскакушки» из балета «Каменный цветок», исполнитель Усова Анастасия,

-Диплом Лауреата II степени за танцевальный номер «Вариация Конька-Горбунка» из балета «Конек-Горбунок», исполнитель Портнова Александра,

— Диплом Лауреата II степени за танцевальный номер «Ура! Пятерка!», исполнитель Портнова Александра,

— Диплом Лауреата II степени за танцевальный номер «Бег времени», исполнители Борисова Мария и Кривобокова Анна,

— Диплом Лауреата II степени за танцевальный номер «Страшнее кошки зверя нет…», исполнитель ансамбль «Арабеск»,

— Диплом Лауреата III степени за танцевальный номер «Лесные феи», исполнитель ансамбль «Арабеск»;

— Диплом Лауреата III степени за танцевальный номер «Солнечный зайчик», исполнитель Герасимова Виктория,

— Диплом Лауреата III степени за танцевальный номер «Синьорина ди Венеция», исполнитель Бочкова Алина,

— Диплом Лауреата III степени за танцевальный номер «Снегурочка», исполнитель Смирнова Мария,

— Диплом Дипломанта I степени за танцевальный номер «Танец с зонтиками», исполнители Тагиева Анастасия и Бочкова Алина,

— Диплом Дипломанта I степени за танцевальный номер «Утро», исполнитель ансамбль «Арабеск»,

— Диплом Дипломанта I степени за танцевальный номер «Прялки» фрагмент из балета «Коппеллия», исполнители Борисова Мария и Кривобокова Анна,

— Диплом Дипломанта I степени за танцевальный номер «Жаворонок», исполнитель Герасимова Виктория,

— Диплом Дипломанта I степени за танцевальный номер «Андерсен. Русалочка», исполнитель Смирнова Мария,

— Диплом Дипломанта I степени за танцевальный номер «Вариация Редисочки» из балета «Чиполлино», исполнитель Курамшина Сабина,

— Диплом Дипломанта I степени за танцевальный номер «Жар-Птица», исполнитель Курамшина Сабина,

— Диплом Дипломанта I степени за танцевальный номер «Озорная наяда», исполнитель Борисова Мария,

— Диплом Дипломанта I степени за танцевальный номер «Вариация Града» из балета «Времена года», исполнитель Усова Анастасия,

— Диплом Дипломанта II степени за танцевальный номер «Первый бал», исполнитель Тагиева Анастасия.

— Лауреатом II степени в номинации "Эстрадный танец" стала Портнова Александра с номером "Выдумывания придумывания".

Поздравляем хореографический ансамбль «Арабеск», солистов ансамбля и художественного руководителя ансамбля Россову Екатерину Вячеславовну с блестящими результатами!

13 декабря 2019 г.
Наверх