Версия для слабовидящих

МАУ ДО «Детская школа искусств имени В.В. Ковалева» МО «Город Саратов»

410018 Российская Федерация, г. Саратов, ул. Шевыревская, д. 6

Телефон

8 (8452) 785 979 - телефон для справок

8 (8452) 785 978

8 (8452) 785 980

Эл. почта 8452785979@mail.ru

 

Управление по культуре администрации муниципального образования "Город Саратов"

Муниципальное автономное  учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств имени В.В. Ковалева» муниципального образования «Город Саратов»


Хореографические ансамбли "Арабеск" и "Мозаика" одержали победы во всероссийском конкурсе

6 марта 2019 г.

3 марта 2019 года в ГАУК «СОЦНТ им. Л.А. Руслановой» состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Шаг к успеху», в котором приняли участия хореографические ансамбли нашей школы «Арабеск» и «Мозаика».

Ансамбль «Арабеск» под руководством Россовой Екатерины Вячеславовны представил для оценки жюри 20 танцевальных номеров различных танцевальных направлений и возрастных категорий. 
Лауреатом I степени в номинации народно-стилизованный танец соло (11-12 лет) стала Прищепа София с танцевальным номером «Птичка Ибис».
Лауреатом I степени в номинации народно-стилизованный танец ансамбль (9-10 лет) стал хореографический ансамбль «Арабеск» с танцевальным номером «Ярмарка».
Лауреатом I степени в номинации детский танец малая форма (6-8 лет) стал хореографический ансамбль «Арабеск» с танцевальным номером «Страшнее кошки зверя нет…».
Лауреатом II степени в номинации классический танец дуэт (9-10 лет) стали Бочкова Алина, Мешеринова Яна с танцевальным номером «Танец с зонтиками».
Лауреатом II степени в номинации классический танец соло (6-8 лет) стала Портнова Александра с танцевальным номером «Ура! Пятёрка!" 
Лауреатом II степени в номинации детский танец соло (6-8 лет) стала Портнова Александра с танцевальным номером «Выдумывания, придумывания».
Лауреатом II степени в номинации классический танец соло (11-12 лет) стала Усова Анастасия с танцевальным номером «Вариация Огневушки-Поскакушки» из балета «Каменный цветок».
Лауреатом II степени в номинации эстрадный танец ансамбль (9-10 лет) стал хореографический ансамбль «Арабеск» с танцевальным номером «Семь нот».
Лауреатом II степени в номинации народно-стилизованный танец малая форма (12-14 лет) стали Мартынова Алена, Гусева Анна, Кнушевицкая Ирина с танцевальным номером «Шляпка».
Лауреатом III степени в номинации детский танец соло (9-10 лет) стала 
Гасилина Екатерина с танцевальным номером «Мечты Патрикевны».
Лауреатом III степени в номинации классический танец соло (9-10 лет) стала Курамшина Сабина с танцевальным номером «Вариация Редисочки» из балета «Чиполлино».
Лауреатом III степени в номинации классический танец соло (9-10 лет) стала Смирнова Мария с танцевальным номером «Андерсен. Русалочка». 
Лауреатом III степени в номинации современный танец дуэт (11-12 лет) стала Прищепа София, Усова Анастасия с танцевальным номером «Несносная парочка».
Лауреатом III степени в номинации классический танец соло (11-12 лет) стала Усова Анастасия с танцевальным номером «Вариация Града» из балета «Времена года».
Лауреатом III степени в номинации народно-стилизованный танец соло(9-10 лет) стала Захарова Арина с танцевальным номером «Царь-Девица».
Лауреатом III степени в номинации народно-стилизованный танец соло (9-10 лет) стала Тагиева Анастасия с танцевальным номером «Бальная мазурка».
Лауреатом III степени в номинации классический танец дуэт (9-10 лет) стали Борисова Мария, Кривобокова Анна с танцевальным номером "Бег времени". 
Лауреатом III степени в номинации народно-стилизованный танец соло (9-10 лет) стала Тагиева Анастасия с танцевальным номером «Испанский танец» из балета «Щелкунчик».
Лауреатом III степени в номинации первые шаги ансамбль (6-8 лет) стал 
хореографический ансамбль «Арабеск» с танцевальным номером «Куры». 
Диплом I степени в номинации детский танец соло (9-10 лет) стала 
Захарова Арина с танцевальным номером «Леди совершенство». 

Ансамбль «Мозаика» под руководством Анны Викторовны Беловой представил для оценки жюри три танцевальных номера. Учащиеся 4 класса стали Лауреатами III степени, исполнив танцевальные номера "Французские куклы" и "Рок-н-ролл".
Учащиеся 6 класса с танцевальным номером "Кукушка" стали Дипломантами I степени.

Поздравляем с блестящими результатами участников ансамблей "Арабеск", "Мозаика" и руководителей ансамблей Екатерину Вячеславовну Россову и Анну Викторовну Белову!

Наверх